Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение                   "Центр развития ребёнка "Алёнушка" - детский сад № 3"

Дата создания образовательной организации:  1951

Учреждение является некоммерческой организацией, не имеющей в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли.

Тип Учреждения — дошкольная образовательная организация

Вид Учреждения: Центр развития ребенка - детский сад

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями и приказами Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего государственного и муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, Уставом, а также договором, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями).

Учреждение реализует образовательные программы дошкольного образования, направленные на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, а также осуществляет присмотр и уход за детьми.

Полное наименование организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка "Алёнушка" -  детский сад № 3»

Сокращенное наименование организации: МБДОУ «Центр развития ребёнка "Алёнушка" - детский сад № 3»

Юридический адрес  МБДОУ : субъект РФ,  394006, г. Воронеж, ул. Куцыгина,37

Фактический адрес  МБДОУ : субъект РФ,  394006, г. Воронеж, ул. Куцыгина,37

телефон/факс: (473) 277-42-25

адрес сайта: http://detsad-alenka.ru/

электронная почтаdetsad-alenka@govvrn.ru

Режим работы:  с 7.00 до 19.00

График работы: МБДОУ "Центр развития ребёнка "Алёнушка" - детский сад № 3"  работает по 5-дневной рабочей неделе: понедельник-пятница,   с 12-часовым  пребыванием детей в режиме полного рабочего дня (с 07.00 до 19.00).                             Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Учредителем Учреждения   является муниципальное образование городской округ город Воронеж.  Полномочия Учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа город Воронеж.

Администрация городского округа город Воронеж:                                                                     394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 10.
График работы администрации городского округа город Воронеж: понедельник – четверг: 09:00 – 18:00; пятница: 09:00 – 16:45; перерыв: 13:00 – 13:45.

Глава городского округа город Воронеж - Вадим Юрьевич Кстенин
Официальный сайт: http://www.voronezh-city.ru
Адрес электронной почты: reception@cityhall.voronezh-city.ru

Орган управления                                                                                                                          Управление образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж: